КОНТРОЛИРУЙТЕ САМОЧУВСТВИЕ ДЕТЕЙ

Департамент образования обращается к родителям дошколят:

» На сегодня в связи с заболеваемостью ОРВИ приостановлено посещение 9-ти групп в 9-ти детских садах г.Кирова (по 1 группе в каждом): № 13, 57, 61, 84, 85, 129, 160, 162, 191.

Остальные муниципальные дошкольные учреждения города продолжают работать в штатном режиме.

Специалисты городского департамента образования обращаются к родителям малышей, посещающих детские сады, с рекомендациями:

• внимательно следите за самочувствием детей, каждое утро измеряйте температуру. В случае, если она повышена даже незначительно, или если ребенок чувствует недомогание, появились признаки простуды, сразу обращайтесь к врачу — не рискуйте здоровьем своего ребенка и не подвергайте опасности заражения окружающих. Не занимайтесь самолечением.

В департаменте также напомнили о соблюдении профилактических мер в домашних условиях: проветривание помещений и ежедневной влажной уборке.

• не забывайте следить и за выполнением правил личной гигиены — напоминайте ребенку о необходимости чаще мыть руки, в обязательном порядке — после возвращения с улицы.

В ведомстве подчеркнули, что во всех детских садах профилактические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором,выполняются в полном объёме: уборка помещений с использованием разрешенных дезинфицирующих средств, регулярное проветривание групп и рекреаций, обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных ламп. Ежедневно для воспитанников организуются прогулки на свежем воздухе воздухе, введена витаминизация пищи. Усилено наблюдение за состоянием детей и сотрудников.